19 октября 2016, 09:52

Серьезный пожар произошел под Петрозаводском

В результате произошедшего один человек травмирован, еще один, по предварительным данным, погиб.

Вчера поздним вечером по телефону «01» поступило сообщение о том, что на улице Новореченской в поселке Чална Пряжинского района горит жилой дом. Когда через три минуты к месту вызова прибыли водитель и один пожарный поселковой части, люди уже покинули горящее здание. Спаслись десять человек, в том числе двое детей.

В одноэтажном пятиквартирном деревянном жилом доме барачного типа горела квартира. Через окна было видно, что помещения квартиры объяты огнем, из-под кровли шел густой дым. Пожару была присвоена повышенная категория сложности. К месту вызова по тревоге прибыли брандмейстеры из поселка Мелиоративный и два пожарных расчета из Петрозаводска. В общей сложности для ликвидации было привлечено 17 человек и четыре единицы техники. Общими усилиями спустя час пожар был потушен.

В результате огнем была повреждена квартира на площади 40 квадратных метров и чердачное помещение над ней на площади 20 квадратных метров. По информации пресс-службы карельского МЧС, из горящего дома был спасен один человек.

По словам очевидцев, в огне мог погибнуть хозяин квартиры. Когда люди покидали горящий дом, мужчину никто не видел.

Сейчас по данному пожару проводится проверка. Причина пожара пока неустановлена. Подробности произошедшего выясняем.