19 октября 2017, 17:54

Подростка ударили ножом в массовой драке в Петрозаводске

Конфликт между группами молодых людей закончился возбуждением уголовного дела.

Карельский следком возбудил уголовное дело по факту подростковой драки с использованием холодного оружия. В молодежной разборке пострадало трое молодых людей. 

Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия возбуждено уголовное дело по факту причинения телесных повреждений двум 16-летним и одному 15-летнему подросткам, по признакам преступления предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия),

- говорится в официальном пресс-релизе Карельского следкома. 

По версии следствия, конфликт, переросший в драку, между подростковыми группами произошел вечером 17 октября 2017 года. В результате во время выяснения отношений троим несовершеннолетним были причинены телесные повреждения. Один из подростков с ножевым ранением находится в лечебном учреждении.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 10 лет,

- говорится в сообщение следкома. 

О возможных подозреваемых в пресс-релизе ведомства не сообщается. 

Добавим, что ранее в городе появились слухи, что потасовка школьников произошла неподалеку одной из общеобразовательных школ на Древлянке. Если вам известны подробности этой истории, пишите нам novosti@ptzgovorit.ru.