26 октября 2016, 22:00

Первый снег, кровавая семейная драма и воссоединение легенды: обзор

Главные новости сегодняшнего дня в одном материале.

Главной темой сегодняшнего дня, конечно, стал приход зимы. Первый снег обрушился на Петрозаводск и, к удивлению, не вызвал каких-либо серьезных передряг. Особого роста количества аварий в ГИБДД не зафиксировали. Правда, сразу нашлись те, кто первый снег использовал как повод подрифтовать - впрочем, это уже не редкость.

В большинстве своем люди по всей республике первому снегу радовались. Мы отобрали для вас лучшие фотографии из соцсетей.

Сегодня в правительстве Карелии обсуждали бюджет на следующий год. Александра Худилайнена не было - губернатор вышел в отпуск. Чиновники правительства признали, что экономическая ситуация в регионе сложная, и выразили надежду на получение помощи от Москвы.

Сегодня в Петрозаводском городском суде продолжились слушания по делу о взрыве газа на Пробной. В деле появился новый потерпевший - им стала дочь погибшей хозяйки квартиры, где и произошла трагедия. Женщина рассказала, как пыталась найти своих родителей после инцидента.

Страшная трагедия произошла в понедельник в Костомукше. В одной из квартир были обнаружены трупы супружеской пары. По предварительной информации, сначала мужчина застрелил свою жену, после чего покончил с собой.

В Петрозаводске один из водителей устроил настоящий рукотворный туман. Все произошло из-за неполадок с машиной. Интересные кадры попали в объектив видеорегистратора.

Премьер-министра Дмитрия Медведева сегодня экстренно эвакуировали из помещения, где проходил инновационный форум. Все произошло в Сколково. В зале случилось незначительное возгорание, но здоровьем второго лица государства решили не рисковать.

Хорошая новость для меломанов. Легендарная шведская группа ABBA воссоединяется! Музыканты вновь соберутся вместе, чтобы принять участие в модном современном проекте.

А вот музыка "ВКонтакте" может в скором времени стать платной. По крайней мере, планы монетизации музыкальных композиций социальная сеть вынашивает. Правда, делать это обещают в рамках определенных дополнительных услуг.

Таким был этот день. Следите за новостями вместе с порталом "Петрозаводск говорит"!