14 сентября 2017, 13:54

Неизвестные выломали девять антивандальных светильников

Чиновники не смогли ответить, когда в переходе на Фрунзе появится свет.

Жительница Перевалки Юлия пожаловалась на отсутствие освещения в подземном переходе на улице Фрунзе в Петрозаводске. По ее словам, света там нет уже примерно 10 дней. Письмо горожанка прислала в редакцию портала «Петрозаводск говорит».

Переход длинный, и даже когда на улице светло, в тоннеле всё равно очень темно. Когда на улице темно, в тоннеле кромешная темнота. Пол неровный, у ступенек большая лужа. Кто ещё находится в переходе в этот момент, непонятно.

Женщина попробовала сообщить о проблеме властям. Дежурный по городу переадресовал в администрацию Петрозаводска, в Управление благоустройства. Главный специалист отдела Игорь Лазарев не обнадёжил, сообщил, что вандалами было выломано 9 светильников, надо ставить новые. Одна такая лампа стоит около 600 рублей, в администрации на это денег нет. Также сообщил, что включить оставшиеся светильники не представляется возможным, т.к. нет схемы подключения, сообщила Юлия. Соответственно, сроков исправления светильников он назвать не берётся, "всё сложно".

Если люди будут падать на неровном полу и что-то себе ломать или их в темноте будут грабить или насиловать, Администрация, по словам Игоря Владимировича, компенсирует им ущерб,

- написала наша читательница.

Фото: "Живой Петрозаводск".