06 сентября 2016, 17:33

На женщину с младенцем напал медведь в зоокомплексе в Карелии

Сотрудники телекомпании «Ника плюс» встретились с пострадавшей, а также провели собственное расследование происшествия, съездив на место ЧП.

В минувшие выходные в зоокомплексе «Три медведя» в поселке Сяпся произошло ЧП: медведь напал на женщину с младенцем. 

Как следует из рассказа пострадавшей, нападение произошло во время экскурсии. Медведь, вытянув лапу из клетки, схватил женщину, у которой на руках был ребенок. После того как она упала, хищник стал подтаскивать жертву к себе поближе. К счастью, рядом оказался муж потерпевшей. Он выхватил ребенка, а затем спас женщину. Пострадавшая отделалась царапинами и синяками. Теперь она намерена обратиться с заявлением в правоохранительные органы. 

Журналистам телеканала «Ника плюс» удалось встретиться с пострадавшей.

Кроме того, тележурналисты выехали в зоокомплекс «Три медведя» под видом простых посетителей, чтобы собственными глазами посмотреть, как ведут себя звери во время экскурсий. О том, что им удалось узнать на месте ЧП, смотрите в новостях телеканала «Ника плюс» завтра, в среду, 7 сентября. 

Напомним, это уже не первое ЧП в зоокомплексе «Три медведя». 27 июля 2013 года медведица Даша вырвалась из клетки и напала на людей. Животное ранило петрозаводчан — мальчика и его отца. По факту нападения было возбуждено уголовное дело, которое в конечном итоге было прекращено, так как причиненный вред не был умышленным. Одному из пострадавших был причинен вред легкой степени тяжести, а другому — средней. Кроме того, владелец зоокомплекса старался содействовать выздоровлению пострадавших. Впоследствии пострадавшие отстаивали свои права в гражданском судопроизводстве.

Алексей Смирнов's picture
Автор:

Главный редактор газеты «Петрозаводск» и шеф-редактор раздела «новости» на портале. После окончания филфака планировал профессионально заниматься древнерусской литературой, но современность вызывала у него более живой интерес. Главное достоинство журналиста, по его мнению, это умение быстро находить информационные поводы, а затем ясно и, главное, коротко, излагать свои мысли. В свободное от работы время он старается избегать людей, любящих говорить: «А ты слышал новость?», ибо большинство рассказываемых вестей «ушли в народ» благодаря его отделу.