31 октября 2017, 12:31

Мирошник опровергла слухи, что вместо «Каравеллы» возведут «высотки»

Мэр Петрозаводска рассказала, что конкурс на установку нового детского городка возле Школы искусств пройдет в ноябре 2017 года.

Сегодня на традиционной встрече с журналистами портал «Петрозаводск говорит» попросил мэра карельской столицы Ирину Мирошник прокомментировать появившиеся слухи о том, что на месте детской площадки «Каравелла» на Первомайском проспекте собираются возводить жилой дом или административное здание.

— Это неправда, — мгновенно ответила сити-менеджер.

По словам Мирошник, на месте старой площадки будет возведена новая. Эскиз будущего городка уже разработан. Фонд «Обнаженные сердца» предоставит Петрозаводску новое оборудование для городка. Аукцион на монтаж этого игрового комплекса пройдет в ноябре, его итоги станут известны 16 ноября 2017 года. Работы будут выполняться за счет средств республиканского кредита в размере 50 миллионов рублей, который был выделен Петрозаводску еще в августе на ремонт дворовых территорий, лестницы в парке 50-летия пионерии и водяновской площадки.

В свою очередь компания «Мир детям», которая занималась обустройством 25 подаренных Москвой и Петербургом детских площадок, заберет старое оборудование «Каравеллы», отремонтирует его и затем распределит по другим городским территориям. По словам мэра, это благотворительная помощь компании городу.