01 марта 2018, 11:36

Минздрав Карелии определился с главврачом перинатального центра

Евгений Тучин, трудившийся в должности главного врача роддома им. Гуткина, получил новую должность.

На должность главного врача республиканского перинатального центра с 1 марта назначен Евгений Тучин. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Карелии.

Тучин окончил Амурскую государственную медицинскую академию по специальности «Лечебное дело» и Тюменский государственный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление». Он имеет профессиональную подготовку по организации здравоохранения и управлению инновационными проектами.   Также работал врачом акушером-гинекологом в медицинских организациях Амурской и Тюменской областей, замдиректора Тобольского регионального филиала территориального фонда обязательного медицинского страхования Тюменской области, главным врачом перинатального центра Тюменской области. Также был начальником отдела организации медицинской помощи  Минздрава республики и главным врачом роддома имени Гуткина.

Строительство объекта здравоохранения на 130 мест ведется в Петрозаводске с 2014 года. Изначально в эксплуатацию его планировалось ввести осенью 2016 года, однако сроки переносили неоднократно, в последний раз — на декабрь 2017 года. Общая стоимость строительства составляет около 2,5 миллиарда рублей.