02 октября 2017, 13:33

Мэрия поручила оценить ущерб от потопа в домах на Древлянке

Администрация распорядилась установить причины и оценить последствия технологического нарушения в системах отопления.

Власти столицы Карелии поручили в кратчайшие сроки обследовать внутридомовые системы и квартиры с целью «выявления возможного ущерба и установления причин», которые привели к нарушениям в системе отопления в многоквартирных домах на Древлянке.

- Обследование должно быть проведено представителями АО «ПКС - Тепловые сети», «ТГК-1» и работниками управляющих компаний Петрозаводска, обслуживающих дома, в которых в результате повышения давления в системе отопления произошли технологические нарушения,

- говорится в сообщении администрации. По результатам обследования должны быть составлены акты. Со своей стороны мэрия готова оказать консультации потерпевшим в результате технологического нарушения.

В минувшее воскресенье, предположительно, в результате повышения давления в системе теплоснабжения, произошли повреждения систем отопления  в ряде домов Древлянки. По данным представителя «Петрозаводской коммунальной компании», в нескольких квартирах оказались повреждены радиаторы и произошло залитие.

Наш портал опубликовал видео затопленных квартир. По словам нашей читательницы, батарею разорвало ранним утром 1 октября, аварийные бригады приехали лишь в начале девятого утра. 

На петрозаводской ТЭЦ заявили, что предприятие работает в штатном режиме, никаких аварийных ситуаций не возникало, и вины ТГК-1 в случившемся нет.