18 сентября 2018, 17:13

Лучшим гидом в России стала сотрудница музея «Кижи»

Профессионализм Марины Ноженко особенно отметил член жюри Валдис Пельш.

18 сентября в Москве прошла церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Лучший гид России», который проводит Русское географическое общество, сообщает пресс-служба музея-заповедника «Кижи».    

Для участия в нем необходимо было снять двухминутный видеоролик на  русском языке, содержащий яркий рассказ о культурной, музейной или природной достопримечательности своего региона. 

Работы принимались в пяти номинациях. 

— Гид-профессионал. Музей.
— Гид-профессионал. Город.
— Гид-профессионал. Проводник.
— Гид-любитель.
— Гид-любитель. До 18 лет.

Работы приходили со всех уголков нашей страны – из Москвы и Находки, Комсомольска-на-Амуре и Соликамска, Дербента и Борисоглебска, Славянска-на-Кубани и Камень-Уральска. Члены жюри отсмотрели около шестисот авторских видеоэкскурсий, поступивших на конкурс и выбрали победителей и призёров во всех номинациях.

Музей «Кижи» на конкурсе представила гид-экскурсовод Марина Ноженко. Она, как всегда, с душой подошла к выполнению важной миссии и заняла первое место в номинации «Гид -профессионал. Музей». 

Вручая главный приз, член жюри Валдис Пельш сказал, что «если бы была номинация "Мисс Гид России", то победу и в ней тоже однозначно бы присудили Марине Ноженко».

А вот и видеоролик нашей победительницы.