28 сентября 2016, 18:21

Карельский педагог не вошла в число лауреатов "Учителя года России"

Елена Филимонова завершила свое выступление на главном педагогическом состязании страны.

Менее получаса назад на конкурсе "Учитель года России"-2016 объявили имена лауреатов. Лишь 15 из 85 участников прошли во второй очный тур федерального этапа состязания. Согласно информации на сайте "Учительской газеты", одного из организаторов конкурса, педагог из Петрозаводска Елена Филимонова в число лауреатов не вошла. 

В этом году всероссийский конкурс проходит в Самаре - так как представитель именно этого города, молодой учитель истории и обществознания Сергей Кочережко, стал учителем года России - 2015. Очный этап состязания состоит из трех туров, после второго объявляются лауреаты. Для финального испытания участники возвращаются в Москву, где их ждет "Круглый стол образовательных политиков" с министром образования и науки РФ. Имя абсолютного победителя объявят 3 октября в Государственном Кремлевском дворце. 

Напомним, что Елена Филимонова - учитель начальных классов петрозаводской школы школа № 46. Педагогический стаж педагога -25 лет. 

- Это 25 лет счастливых встреч с любопытными, творческими, талантливыми ребятами, которые заставляют учителя всегда быть в курсе всех событий, знать все новинки и уметь быть интересным для них,

- признается учитель в своем конкурсном портфолио.

Фото Центра развития образования.