26 сентября 2017, 11:32

Карельские туристы могут пострадать из-за авиакомпании «Вим-авиа»

За границей находятся около 30 тысяч туристов, ставших заложниками ситуации с отменой чартерных рейсов, в числе пострадавших могут быть и туристы из нашей республики.

По словам главы Ростуризма Олега Сафонова, в ситуации с авиа перевозчиком «Вим-авиа» пострадали туроператоры TUI, Mouzenidis Travel, Coral Travel и «Интурист», пишет Life.

Сейчас за рубежом остаются около 30 тысяч туристов, ставших заложниками ситуации. Ростуризм уточняют эту цифру у туроператоров.

В петрозаводском «Интуристе» нашему порталу сообщили, что лично к ним звонков от карельских туристов, находящихся за границей, в связи с отменой рейсов не поступало. Но, такие туристы из Карелии есть, уверены в компании, при этом не стали озвучивать конкретное число людей.

По словам представителя туроператора, «людей не оставят брошенными и вывезут» домой. Однако сложнее с теми, кто приобрел путевку и должен был лететь на отдых именно рейсами «Вим-авиа». По словам представителя компании, это задача туроператора, чтобы отдых у жителей Карелии не пропал.

Петрозаводский Coral Travel попросил уточнять всю информацию вокруг «Вим-авиа» в головном офисе в Москве, однако там попросили направить письменный запрос в пресс-службу. Дозвониться до московского офиса TUI, по указанному на сайте телефону, нашей редакции не удалось.

Напомним, накануне российская авиакомпания «ВИМ-Авиа» полностью прекратила полеты чартерных рейсов из-за сложившейся экономической ситуации. Прокуратура начала проверку по факту ЧП, СК возбудил уголовное дело по факту хищения средств пассажиров.

Фото: vedomosti.ru