27 ноября 2021, 18:29

Из-за ремонта в Кеми на неопределенное время отключили воду

Жители карельского города в соцсетях возмущаются действиями муниципальных властей

Из-за роста числа прорывов водопровода в Кеми глава района Дмитрий Петров в пятницу, 26 ноября предупредил жителей о срочном ремонте. Заканчивается суббота, воды в домах горожан нет до сих пор, пишут они в группе «Подслушано/Кемь» ВКонтакте.

В городе ввели режим повышенной готовности, ремонт сетей начали в пятницу, жителей призвали запасти воду. Дмитрий Петров пообещал, что воду дадут примерно через шесть часов – столько, по его мнению, потребуется для ликвидации аварии.

Однако в субботу жителям сообщили, что власти организуют подвоз воды. В соцсетях опубликовали график.

Люди возмутились, многие пишут, что к их домам воду так и не подвезли. В комментариях под сообщением о графике подвоза настоящая буря негодования. Многие задают резонный вопрос – почему ремонтом занялись в морозы, а не летом.

Одна из подписчиц звонила диспетчеру, ей якобы сказали, что воду могут не дать до среды. При этом, по словам жителей, в выходные ремонтные работы почему-то не ведут.

- Почему на выходных ничего не делают, если ситуация такая критичная, нельзя откладывать ни дня! – спрашивает пользователь. // Фото: ArtisticOperations/Pixabay.com