08 ноября 2016, 13:01

Хозяин проехал 1500 километров за потерявшейся в лесах Карелии гончей

В поисках красавицы Ведьмы активную помощь оказали пользователи социальной сети.

Иначе как чудом не назовешь историю со спасением собаки охотничьей породы, которая вчера вечером достигла своего счастливого финала. Хозяин русской пегой гончей, потерявшейся на охоте в Сегежском районе Карелии еще 22 октября, наконец воссоединился с ней и везет ее домой.

Со слов хозяина, он был на 90 процентов уверен, что собака попала под волков, так как охотники ее искали в близлежащих поселках, но она как сквозь землю провалилась. "Вынырнула" к людям потеряшка после скитаний по тайге уже в поселке Валдай, за 24 километра от того места, где происходила охота. Лапы стоптаны, но даже не исхудала.

Видимо, питалась в лесу зайцами,

- высказал хозяин собаки предположение одному из доброхотов, все это время интересовавшемуся судьбой собаки.

В Валдае собака жила за зданием администрации поселка на теплотрассе. В руки людям не давалась и ближе 5 метров никого к себе не подпускала. Но сердобольные люди ее подкармливали.

Пост о собаке-потеряшке, кидающейся навстречу машинам в надежде, что это ее хозяин, местные жители тут же разместили в социальной сети и высказали в нем опасение, что в поселке уже начали шакалить волки, мол, недалеко до беды... И ведь, как оказалось, не зря писали!

Это моя собака!

- написал на одном из форумов, где был размещен пост, житель московских Люберцев.

Эту подпись на днях увидела петрозаводчанка Екатерина, которая активно постила сообщение о найденной собаке в социальной сети, в том числе и в московских группах. Она тут же расспросила хозяина, как она потерялась, и попросила сообщить его о том, когда он встретится с псом, так как многие жители Карелии переживают за судьбу собаки.

Дмитрий сообщил и даже фото со встречи выслал.

Сообщаю всем, кто переживал за собаку, что хозяин проделал путь в 1500 км и забрал свою Ведьму. Да, именно так зовут собаку! Сейчас хозяин едет домой, поэтому желаем им счастливого пути и больше никогда не теряться!

- оставил вчера поздно вечером запись на своей странице в социальной еще один доброхот по имени Денис. 

Ольга Миммиева's picture
Автор:

Будучи студенткой историко-филологического факультета ПетрГУ романтику искала в стройотрядах. Ее всегда привлекали люди со стержнем, сильные, без двойного дна. Любимая тема – человек в особой жизненной ситуации. Будь то прыгнувший с парашютом незрячий поэт или повар, отправившийся готовить отбивные на Северный полюс. Мечтает, чтобы у читателей после знакомства с такими людьми вырастали крылья.