15 сентября 2016, 15:48

Наклеек, ругающих власть за дороги, стало меньше

Александр Худилайнен считает, что ремонт дорог в столице завершится раньше, чем было запланировано.

Сегодня глава Карелии Александр Худилайнен и мэр Петрозаводска Ирина Мирошник оценили качество ремонта дорог в столице республики в рамках выделенных из федерального бюджета денег.

Губернатор и мэр осмотрели уже отремонтированные дороги на Кукковке и Древлянке. По словам Мирошник, на данный момент отремонтировано свыше 50 процентов как асфальтобетонных, так и грунтовых дорог.

Замечательно, что мы получили средства федерального бюджета, но мы осознаем, что много надо сделать, мы будем стараться устранять дефекты ямочным ремонтом  и будем надеяться на помощь федерального бюджета в следующем году, - 

сказала мэр Петрозаводска.

Глава Карелии в свою очередь рассказал, что министр транспорта России Максим Соколов высоко оценил качество работ в Петрозаводске и отметил, что в следующем году карельская столица также имеет шанс получить деньги на ремонт дорог.

Очень отрадно, что в этом году мы получили такие неплохие средства. Наклеек на задних стеклах машин стало меньше "Какая власть, такие и дороги". Это радует, потому что люди тоже видят, как мы стараемся улучшить дороги, а это влияет на качество жизни. Когда мы дороги приводим в порядок, настроение у жителей улучшается, - 

сказал Худилайнен.

Согласно контракту, все работы в Петрозаводске должны быть завершены до 31 октября. При этом губернатор отметил, что, с учетом темпа, в котором работают дорожники, это реально сделать на полторы-две недели раньше.