20 октября 2016, 07:45

Два человека пострадали на пожаре в Петрозаводске

Их доставили в больницу.

Как сообщили в Единой дежурно-диспетчерской службе Петрозаводска, вчера в 14:15 произошел пожар в жилом доме в переулке Ругозерском. Огнем повреждена комната на площади 20 квадратных метров в одной из квартир. В ней находились два человека: 1988 и 1976 года рождения. Они травмированы. С диагнозом «отравление продуктами горения» их госпитализировали в Больницу скорой медицинской помощи Петрозаводска. 

О спасательной операции рассказал командир отделения ПСЧ-4 по охране города Петрозаводска прапорщик внутренней службы Егор Свистунов:

- Мы заехали со двора, и увиденное привело в шок. Из двух окон валили клубы едкого черного дыма, и из одного окна по пояс высунулся мужчина и просил о помощи. Водитель автолестницы Владимир Кяргин, перекрывая все нормативы, быстро установил лестницу в окно, и по ней мы спасли двух мужчин. Они были похожи на трубочистов, опоздай мы хоть на несколько минут,  трагедии было бы не избежать.

Добавим, что накануне в 22:31 также произошел пожар в Студенческом переулке. Из-за неосторожного обращения с огнем загорелись постельные принадлежности в квартире 65-летней женщины. Пожар ликвидирован подручными средствами. В результате проведенных работ спасено девять человек, добавили в ЕДДС.