13 октября 2016, 08:07

Автомобиль сожгли в Петрозаводске

Его могли поджечь дети.

Вчера мы сообщали о пожаре в автомобиле, который произошел в половине пятого вечера на улице Кондопожской в Петрозаводске.

Сегодня же стало известно, что специалистами пожарной части было установлено, что автомобиль «Нива», принадлежащий жительнице Карелии 1980 года рождения, загорелся из-за умышленного поджога. В результате пожара он значительно поврежден огнем. Сейчас по данному происшествию проводится проверка.

В группе "ДТП Петрозаводска" анонимный пользователь сообщает, что поджигателями могли оказаться дети. 

- Сегодня проезжал мимо Кондопожской, 6, там с тыльной стороны дома "Нива" стоит давно. Но не на вечной стоянке, а паркуется она там. Так вот, ехал я  и заметил, что вокруг автомобиля стайка пацанов лет 8-10 крутится, человек 10-15. Ну, думаю, крутятся и крутятся, гуляют после школы, мы тоже так гуляли...

А через 10 минут ехал обратно той же дорогой, так "Нива" уже горела и её уже тушили вовсю. Выгорела она вся,  кроме, может быть, моторного отсека. По ходу пацаны и подпалили, тем более что они как раз возле задней двери и стояли, внутрь заглядывали. А гореть она, судя по всему, аккурат с задней части и начала.