17 января 2017, 16:02

Автобусы в Петрозаводске не завелись из-за плохой солярки

А пассажиры мерзли на остановках.
логотип сайта

Из 15 автобусных рейсов из Петрозаводска в Костомукшу были сорваны пять. Об этом сообщает «64 параллель». По информации издания, с 4 по 7 января, когда за окном установились сильные морозы, каждый третий автобус не дошел до города горняков или же не был подан перевозчиком. А пассажиры мерзли на холоде на остановках в ожидании автобуса.

За перевозки в Костомукшу отвечает петрозаводская фирма ООО «Автобусная транспортная компания». Представитель фирмы Тимур Сидоренко рассказал  изданию, что подвело качество дизельного топлива:

- Солярка вообще не предназначена для эксплуатации при температуре ниже 35 градусов, а тут еще она оказалась не самого лучшего качества… Из-за морозов топливо замерзало в системе и все эти дни мы пытались отогревать автобусы. Две машины мы притащили из Костомукши, одну из Сегежи, одну из Сортавалы.

Представитель перевозчика заверил, что транспортная компания перешла к другому поставщику топлива.