18 апреля 2024, 09:00

Алексей Семенов: Бах и романтическая музыка

20 апреля во Дворце искусств Кондопоги состоится заключительный концерт в абонементе №2 «Великолепный орган»(6+)
Фото предоставлено Карельской Госфилармонией

В этот вечер на сцену выйдет заслуженный артист России, профессор кафедры органа и клавесина Московской консерватории имени П. И. Чайковского Алексей Семёнов.

Каждый органист уникален по-своему. Многие программы Алексея Семёнова состоят из редко звучащих или впервые исполняемых в России произведений. Основу его репертуара составляют органные и клавесинные сочинения композиторов XVI-XVIII веков: И. С. Баха, Фрескобальди, Пёрселла, Генделя, Букстехуде, Брунса, Кребса, Любека, Вальтера, Бёма, Кабесона, Куперена, Рамо и других. В программах Алексея Семёнова представлены также произведения композиторов-романтиков (Шуман, Лист, Брамс, Регер, Франк), русская классика (Ляпунов, Глазунов, Танеев, Шостакович) и современная музыка (Губайдулина, Шнитке, Карманов).

 

 

Кроме преподавательской работы и органа, в личном деле Алексея Семёнова есть годы творчества в качестве солиста ансамбля «Мадригал» (1979-1993), где, кроме органа и клавесина, он играл на блокфлейтах, крумхорнах и других старинных инструментах. В 1990 году он организовал и возглавил Ансамбль исполнителей старинной музыки «ЛАДЪ».

В программе концерта 20 апреля прозвучат произведения Генриха Шайдемана, Маттиаса Векмана, Иоганна Якоба Фробергера, Дитриха Букстехуде, Иоганна Себастьяна Баха, Йоганнеса Брамса, Макса Регера.

 

 

Приобрести билеты на концерт (6+) можно на сайте Карельской Филармонии

Организаторы позаботились и возможности трансфера до Кондопоги: https://quicktickets.ru/kondopoga-filarmoniya/s196

Начало в 17:00. 6+. Действует «Пушкинская карта».

Реклама. ГАУ РК «Карельская госфилармония». ИНН 1001040248.

2SDnjc4Gm7F