15 января 2014, 12:12

Открытие бассейна на Хейкконена снова откладывается

Открытие бассейна на Хейкконена снова откладывается

В очередной раз откладывается сдача в эксплуатацию бассейна, который строится в Петрозаводске на улице Хейкконена. Теперь речь идет о том, что бассейн откроется не раньше марта, сообщает сайт «Вести Карелии».

Дело в том, что не состоялся один из декабрьских аукционов по поставке оборудования. Из-за этого сроки сдачи объекта опять сдвинулись — в лучшем случае, на март наступившего года. Ранее в мэрии заявляли, что строительство бассейна будет завершено до конца 2013 года.

Напомним, бассейн начала строить местная компания «Стамик» еще в 2012 году, и завершиться работы должны были уже в сентябре. Однако все сроки строители сорвали, договор с ними был разорван.

В январе 2013 года был проведен новый аукцион, выиграла его фирма «Эксплуатация» из Санкт-Петербурга. Но и питерцы свою работу не выполнили, после чего администрации Петрозаводска пришлось искать нового подрядчика, которым стала карельская компания «Интерстрой-С».

Спортивный комплекс на Древлянке включает в себя бассейн длиной 25 метров, разделенный на шесть дорожек, детскую ванну, душевые кабины и раздевалки, сборно-разборные трибуны на 100 зрительских мест с пластиковыми сидениями, тренажерно-разминочный зал площадью более 100 квадратных метров.