23 декабря 2013, 16:51
4
Автор: Наталья Коннова

Стали известны лауреаты года Карелии

Кого отметили наградами вэтом году?

Правительство Карелии опубликовало список тех, кто стал лауреатами уходящего года.

За большой вклад в техническое оснащение причала и увеличение объемов погрузки щебня в 2013 году наградили
АВДЕЕВА Михаила Александровича – начальника причала ООО «Пудожский терминал».
За личный вклад в этнокультурное воспитание детей дошкольного возраста, сохранение и пропаганду карельского языка и национальной культуры карелов -АМОСОВУ Ирину Владимировну – воспитателя детского сада «Теремок» Пряжинского района.
За высокий профессионализм и эффективное проведение мероприятий по предупреждению и ликвидации лесных пожаров в 2013 году на территории Карелии - БОРИСОВА Виктора Игнатьевича – командира Кемского авиационного звена Карельского центра авиационной и наземной охраны лесов».
За творческие успехи Образцового художественного танцевального коллектива «Мозаика» в 2013 году, личный вклад в развитие танцевального самодеятельного искусства и детской хореографии
БУКИНУ Надежду Константиновну ( на фото) – руководителя Образцового художественного танцевального коллектива «Мозаика» в Петрозаводске.
За активную общественную деятельность, направленную на развитие социального партнерства, формирование активной жизненной позиции граждан, защиту их социально-трудовых прав и интересов
ВИШНЕВСКУЮ Ирину Михайловну – председателя координационного Совета организаций профсоюзов Медвежьегорского муниципального образования.
За большой вклад в воспитание талантливой молодежи и подготовку призеров и победителей молодежных Дельфийских игр России и государств-участников СНГ, организацию первого республиканского фестиваля хореографического искусства «Онежская волна»
ВОДЫНИНУ Ларису Юрьевну – преподавателя бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования (среднего специального учебного заведения) «Карельский колледж культуры и искусств», Петрозаводский городской округ.
За большой вклад в развитие водных путей Беломорско-Онежского бассейна
ВОЛКОВА Валерия Ивановича – руководителя федерального бюджетного учреждения «Администрация Беломорско-Онежского бассейна внутренних водных путей», Медвежьегорский муниципальный район.
За большой вклад в развитие легкой атлетики в республике, воспитание и подготовку победителя Всероссийской Универсиады в г. Казани, призера зимнего Чемпионата Европы в г. Гётеборге, мастера спорта международного класса Котляровой Надежды
ВОРОБЬЕВА Сергея Анатольевича – директора, тренера-преподавателя муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образовательного детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа Олимпийского резерва № 3», Петрозаводский городской округ.
За высокий профессионализм и активную жизненную позицию, апробацию и внедрение новых эффективных форм и методов работы с детьми и подростками, находящимися в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении,
ВОСТРЯКОВУ Галину Валентиновну – педагога-психолога государственного казенного учреждения социального обслуживания Республики Карелия «Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Возрождение», Петрозаводский городской округ.
За высокое профессиональное мастерство, большой вклад в процесс становления всесторонне развитой личности учащихся и достижение Образцовым детским коллективом художественного творчества «Детский фольклорный ансамбль «Vesläžed» высоких результатов на российских и международных фестивалях и конкурсах в 2013 году
ГАБУКОВУ Ольгу Сергеевну – преподавателя муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Петрозаводского городского округа «Петрозаводская детская школа искусств им. М.А. Балакирева», руководителя Образцового детского коллектива художественного творчества «Детский фольклорный ансамбль «Vesläžed».
За вклад в патриотическое воспитание молодого поколения, возрождение в обществе гражданственности и патриотизма, увековечивание памяти воинов, погибших на территории Карелии в годы Великой Отечественной войны,
ГЕРАСЁВА Илью Юрьевича – председателя  Карельской региональной общественной организации «Поисковые Отряды «Эстафета Поколений», первого заместителя председателя Карельского регионального общественного фонда «Эстафета поколений», командира поискового отряда «Совесть», Петрозаводский городской округ.
За создание социально значимых литературных произведений, имеющих большое нравственное значение, способствующих гражданскому и патриотическому воспитанию молодежи,
ГНЕТНЕВА Константина Васильевича – писателя, члена Союза писателей России, Петрозаводский городской округ.
За эффективную организацию работы по реализации государственной политики занятости населения и проведению мероприятий, направленных на снижение уровня безработицы,
ДУБРОВСКОГО Владимира Константиновича – директора государственного казенного учреждения Республики Карелия «Центр занятости населения Прионежского района».
За личный вклад в развитие предприятия и увеличение объемов производства алюминия высших сортов в 2013 году,  активную деятельность по пропаганде здорового образа жизни среди подрастающего поколения
ЕГОРОВА Андрея Валерьевича – старшего мастера серии корпусов электролиза № 2 открытого акционерного общества «Сибирско-Уральская Алюминиевая компания» филиала «Надвоицкий алюминиевый завод Сибирско-Уральской Алюминиевой компании», Сегежский муниципальный район.
За вклад в развитие предприятия, увеличение объемов выпуска продукции, внедрение новых современных технологий и оборудования в производство, оказание содействия органам местного самоуправления в решении вопросов местного значения
ЕФРЕМОВА Игоря Николаевича – директора общества с ограниченной ответственностью «Карелприродресурс», Суоярвский муниципальный район.
За личный вклад в патриотическое и гражданское воспитание подрастающего поколения, успешное обучение детей основам журналистики, развитие их творческих способностей
ЕФРЕМОВУ Наталию Андреевну – педагога дополнительного образования муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей районного Дома детского творчества  г. Пудожа Республики Карелия, Пудожский муниципальный район.
За подготовку и воспитание победителей и призеров всероссийских и международных соревнований по академической гребле, большой вклад в сохранение, укрепление и развитие традиций карельского спорта
ЖУКОВА Владимира Ивановича – тренера-преподавателя муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей Сортавальского муниципального района Республики Карелия Детско-юношеская спортивная школа № 3.
За личный вклад в реализацию инвестиционного проекта по приобретению и модернизации крупнотоннажного рыболовецкого траулера «Янтарный» типа «Моонзунд» и увеличение объемов добываемой рыбы в 2013 году
ЗУБАРЕВА Игоря Дмитриевича – председателя некоммерческого партнерства «Союз рыбопромышленников Карелии».
За большой вклад в сохранение и развитие национального искусства Карелии, создание новых художественных программ Национального ансамбля песни и танца Карелии «Кантеле»
ИВАНОВА Вячеслава Валерьевича – заместителя директора, художественного руководителя бюджетного учреждения «Национальный ансамбль песни и танца Карелии «Кантеле», Петрозаводский городской округ.
За высокий профессионализм, большой вклад в строительство и ремонт мостов и мостовых сооружений на территории Республики Карелия
ИВАНОВА Михаила Ивановича – генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Карелмостстрой», Петрозаводский городской округ.
За достижение высоких результатов в профессиональной деятельности, личный вклад в развитие социального партнерства, активную общественную работу, направленную на защиту социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников образования в Республике Карелия,
КОКИНУ Екатерину Александровну – учителя муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 3» г. Кондопога Республики Карелия, Кондопожский муниципальный район.
За высокий профессионализм и достижение высоких производственных показателей в 2013 году
КОСТИНА Владимира Леонидовича – производителя работ закрытого акционерного общества «Карелстроймеханизация», Петрозаводский городской округ.
За плодотворную научную деятельность и большой вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов в области прикладной математики и информатики в Республике Карелия
КУЗНЕЦОВА Владимира Алексеевича – доктора технических наук, профессора кафедры прикладной математики и кибернетики федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Петрозаводский государственный университет», Петрозаводский городской округ.
За успехи в профессиональной деятельности, большой вклад в воспитание и всестороннее развитие детей дошкольного возраста
КУРАНОВУ Екатерину Арвиевну – музыкального руководителя муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Пяозерский детский сад, Лоухский муниципальный район.
За активную и плодотворную научную деятельность, направленную на исследование водоресурсного потенциала Республики Карелия в целях рационального использования, охраны и восстановления водных объектов,
КУХАРЕВА Вячеслава Ивановича – кандидата биологических наук, ведущего научного сотрудника федерального государственного бюджетного учреждения науки Института водных проблем Севера Карельского научного центра Российской академии наук, Петрозаводский городской округ.
За активную гражданскую позицию и общественную деятельность, направленную на правовое просвещение населения, повышение роли женщины в обществе, поддержку социально значимых инициатив в области развития общественной активности граждан,
ЛАЗАРЕВУ Татьяну Михайловну – руководителя общественной приемной Главы Республики Карелия, члена Совета женской общественной организации «Сегежанка», Сегежский муниципальный район.
За активную благотворительную деятельность, большой вклад в духовное становление общества и укрепление православных ценностей и нравственных традиций у населения Республики Карелия
протоиерея ЛЕОНТЮКА Леонида Леонидовича – настоятеля Сретенского храма г. Петрозаводска, руководителя отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Петрозаводской и Карельской Епархии Русской Православной Церкви (Московского Патриархата), Петрозаводский городской округ.
За активную общественную деятельность, направленную на сохранение и развитие карельского языка и традиционной культуры карельского народа,
ЛУКИНА Владимира Васильевича – председателя правления Карельской региональной общественной организации «Олонецкие карелы», председателя правления некоммерческого партнерства «Межрегиональный центр по поддержке прибалтийско-финских народов «Корела», Олонецкий национальный муниципальный район.
За активную пропаганду безопасности дорожного движения и проведение мероприятий, направленных на повышение правовой культуры водителей мото- и автотранспорта,
МАЗОВА Геннадия Львовича – президента мотоклуба «NORD NATION», Петрозаводский городской округ.
За активную благотворительную деятельность и большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Республике Карелия
МАРКЕЛОВА Вадима Евгеньевича – директора общества с ограниченной ответственностью «МВ», Петрозаводский городской округ.
За большой вклад в изучение космоса, природы комет и развитие российской астрономии
НОВИЧОНКА Артема Олеговича – младшего научного сотрудника обсерватории федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Петрозаводский государственный университет», Петрозаводский городской округ.
За подготовку и воспитание спортсменов высокого класса и достижение ими высоких спортивных результатов в 2013 году
ПЕТРОВА Сергея Николаевича – старшего тренера сборной государственного бюджетного учреждения Республики Карелия Центра спортивной подготовки «Школа высшего спортивного мастерства», президента Федерации Тхэквондо (ВТФ) Республики Карелия, Петрозаводский городской округ.
За вклад в реализацию инвестиционного проекта по строительству завода по производству плит OSB в Республике Карелия
ПУЧКОВА Валерия Валерьевича – исполнительного директора общества с ограниченной ответственностью ДОК «Калевала», Петрозаводский городской округ.
За высокий профессионализм и достижение высоких результатов на Всероссийском конкурсе на звание «Лучший судебный пристав-исполнитель ФССП России, осуществляющий розыск»
СЕРГИНА Алексея Викторовича – судебного пристава-исполнителя (по розыску) межрайонного отдела судебных приставов по розыску должников и их имущества Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Карелия.
За высокопрофессиональную подготовку молодых исполнителей народной песни и их успешные выступления на всероссийских и международных конкурсах в 2013 году
СОЛОВЬЕВУ Людмилу Васильевну – преподавателя бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования (среднего специального учебного заведения) «Петрозаводский музыкальный колледж имени Карла Эриковича Раутио», Петрозаводский городской округ.
За мужество, отвагу и высокий профессионализм, проявленные в ходе проведения поисково-спасательных работ, оказание оперативной помощи людям, попавшим в беду, и спасение шести человек в 2013 году
ТЕРЕНТЬЕВА Вадима Анатольевича – спасателя 1 класса Петрозаводского поисково-спасательного отряда государственного казенного учреждения Республики Карелия «Карельская республиканская поисково-спасательная служба», Петрозаводский городской округ.
За вклад в популяризацию культурного наследия Карелии, формирование положительного имиджа республики на российском и международном уровнях и победу на журналистском конкурсе «СеЗАМ-2013»
ТОКАРЕВУ Анну Алексеевну – ведущую программы автономного учреждения Республики Карелия «Республиканская телерадиовещательная компания «Сампо», Петрозаводский городской округ.
За высокий профессионализм, достижение высоких производственных показателей и победу на республиканском конкурсе профессионального мастерства в 2013 году
ФЕДОРОВУ Татьяну Петровну – оператора машинного доения коров Савиновской животноводческой бригады открытого акционерного общества «Совхоз «Ведлозерский», Пряжинский национальный муниципальный район.
За личный вклад в развитие детского и массового спорта, строительство спортивных площадок, приобретение спортивного оборудования и инвентаря для общего использования
ХАБАРОВА Анатолия Викторовича – индивидуального предпринимателя, Беломорский муниципальный район.
За активную гражданскую позицию, большой вклад в создание рабочих мест для граждан, имеющих ограничения к трудовой деятельности, их социализацию и трудовую адаптацию, разработку методик и технологий обучения незрячих и слабовидящих граждан компьютерной грамотности
ЧЕРЕПАНОВА Олега Анатольевича – специалиста бюджетного учреждения «Карельская республиканская библиотека для слепых», учредителя общества с ограниченной ответственностью «Гармония», Петрозаводский городской округ.
За высокий профессионализм и большой вклад в охрану здоровья детского населения Республики Карелия
ШАРОВУ Людмилу Николаевну – заведующую педиатрическим отделением стационара государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Карелия «Костомукшская городская больница», Костомукшский городской округ.
За личный вклад в культурное просвещение населения Республики Карелия, укрепление международного и межрегионального сотрудничества в области культуры и искусства
ШУМСКУЮ Ирину Павловну – директора бюджетного учреждения «Государственный Национальный театр Республики Карелия», Петрозаводский городской округ.
   

Включать в Яндекс.Новости: 

  • Да
Обсудить
49840