09 июня 2015, 20:40

Полицейские организовали погоню за пьяным водителем в Петрозаводске

<p>В 2:20 на улице Чапаева внимание дежурного наряда привлекло неуверенное движение автомобиля ВАЗ-2106.</p>
логотип сайта

Водитель не выполнил законное требование сотрудника полиции об остановке, увеличил скорость и попытался скрыться. Он двигался в направлении Лесного проспекта, создавая угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения.

В районе дома № 55 по улице Чапаева транспортное средство совершило наезд на здание шиномонтажа. Водитель выскочил из автомобиля и пытался убежать. ВАЗ откатился назад и врезался в стоящий «Форд Фокус». Оба автомобиля получили механические повреждения.

В дальнейшем установлено, что автомобилем ВАЗ управлял мужчина 1994 года рождения с явными признаками алкогольного опьянения. Права управления транспортным средством он не имеет. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался.