18 января 2013, 11:55

Как российские спортсмены приносят победы другим странам

Автоспорт

Триумфальным стал 12-й этап «Дакара-2013» для команды «КАМАЗ-Мастер». Андрей Каргинов прошёл дистанцию с лучшим временем, а его товарищ по команде Айрат Мардеев стал вторым. Эти результаты позволили Айрату и Андрею занять второе и третье места в общем зачёте. А лидировать продолжает ещё один пилот «КАМАЗа» Эдуард Николаев. Таким образом, после 12-го этапа трое российских гонщиков занимают весь виртуальный пьедестал почёта.

Фото ambox.ru

Биатлон

Шестой этап Кубка мира по биатлону стартовал накануне в итальянской Антерсельве. Открывала программу соревнований женская спринтерская гонка. Уверенную победу одержала Анастасия Кузьмина, ныне представительница Словакии. Она, кстати, и на Олимпиаде победила, тоже за Словакию. Россиянки же остались без медалей. Лучшая из наших биатлонисток Ольга Вилухина пришла на финиш шестой.

Фото livesport.ru

Теннис

На Australian Open начались матчи третьего круга. В ночь на пятницу Екатерина Макарова обыграла в трёх сетах француженку Марион Бартоли и вышла в четвёртый раунд. Евгений Донской проиграл свой поединок против японца Нисикори и выбыл из дальнейшей борьбы.

Фото wtatour.ru

Футбол

Мадридский «Атлетико» уверенно обыграл «Бетис» в последнем матче ¼ финала кубка Испании, 2:0. Голы на счету Фалькао и Луиса. Ответная игра пройдёт 24 января в Севилье.

Что посмотреть на выходных?

Выходные порадуют сразу несколькими топ-матчами в европейских футбольных чемпионатах. В Англии в воскресенье пройдёт два интереснейших поединка. В 17:30 сыграют «Челси» и «Арсенал», а в 20:00 «Тоттенхэм» примет «Манчестер Юнайтед». В этот же день в Италии сыграют «Рома» и «Интер», начало матча в 23:45. В Испании «Реал» отправится в гости к «Валенсии», игра стартует в 00:00 в ночь с воскресенья на понедельник. Наконец, возобновляется чемпионат Германии. В субботу в 21:30 «Вердер» принимает дортмундскую «Боруссию».

Фото football24.ua

Продолжится этап Кубка мира по биатлону в итальянской Антерсельве. Сегодня в 17:30 мужчины побегут спринт, а на выходных у мужчин и женщин состоятся гонки преследования и эстафеты.

Открытый чемпионат Австралии подходит к своему экватору. Нашим спортсменам предстоит преодолеть третий раунд соревнований. Сегодня в 12:00 Мария Шарапова выйдет на корт против Винус Уильямс. А дальше – как пойдёт. Болеем за наших и верим в победу!