12 апреля 2013, 11:21

Подтвердил свои полномочия

Подтвердил свои полномочия

400 тысяч рублей в месяц могут заработать желающие на предстоящих выборах мэра Петрозаводска.

Правда, желающий должен непременно быть опытным заезжим политтехнологом, и тогда он вполне может запрашивать почти полмиллиона рублей в целом за свои услуги. Заинтересованные лица готовы заплатить такие деньги человеку, который приведет к победе нужного кандидата. Мы уже сообщали о том, что в Петрозаводске начал работать пиарщик высокой квалификации и высоким размером оплаты труда, некто Иван Федоров.

В сети появилось резюме политтехнолога из Ленобласти Ивана Александровича, который курирует выборную кампанию карельского правительства. За свою работу пиарщик привык получать неплохие деньги. Запрашиваемая зарплата – 350 тысяч рублей в месяц. Плюс суточные в размере одной тысячи рублей в день, а также отдельная сьемная квартира. Несложно посчитать, что за период предвыборной компании специалист заработает почти 4 миллиона рублей. Готовы ли в Карелии платить такие деньги за победу нужного кандидата? И из чьего кармана?

Корреспонденты телеканала «Ника Плюс» напрямую спросили у пиарщика. По телефону политтехнолог подтвердил свое сотрудничество с карельским правительством: «Я могу точно сказать, что являюсь внештатным сотрудником Главы республики Но ни Глава республики, ни кто-то другой из правительсва не платят мне никаких денег. У меня есть договор с фондом поддержки партии «Единая Россия» на оказание политических консультатиционных услуг».

Сколько стоят такие услуги — Иван Федоров уточнять не стал. Политологи уверяют, что партии власти победа нужна любой ценой.

Фото kzn.urpur.ru