Напомним, лидер карельского «Яблока» Василий Попов попал в ДТП. На перекрестке улиц Гоголя и Герцена в столице Карелии автомобиль Попова Toyota не уступил дорогу 16-летнему скутеристу, который ехал по главной дороге.
На месте ДТП его осмотрели врачи «скорой помощи» и отправили в Детскую республиканскую больницу.
«Я не снимаю с себя вины, в этом ДТП виноват я и готов понести за это наказание. И я рад, что водитель скутера не пострадал», – заявил Василий Попов интернет-изданию Губернiя Daily.
По закону Василию Попову грозит штраф — одна тысяча рублей. Политик общался с семьей мальчика и готов оказать необходимую помощь.