05 января 2013, 13:12

Новый год «моряки» встретили поражением

Первый матч в 2013 году ХК ВМФ проводил на домашнем кондопожском льду против волжской «Ариады-Акпарс».

Матч первого круга «моряки» выиграли по буллитам, на этот раз им предстояло прервать серию из четырех поражений.

Началась игра для хозяева удачно — несмотря на численное меньшинство, на 4-й минуте Леонид Королев открыл счет. Правда, это же меньшинство уже через минуту сыграло против ВМФ — гости забросили ответную шайбу.

Вскоре волжане вышли вперед усилиями Артура Сарварова, но на 14-й минуте счет снова сравнялся — за «моряков» забил Егор Чугуев. Впрочем, до конца первого периода гости забили еще раз и снова вышли вперед.

Второй период прошел «всухую», а в самом начале третьего Илья Гребенников восстановил равенство. Но ВМФ снова подвела дисциплина — Евгений Потапов получил 2-минутный штраф за подножку, и гости им снова воспользовались — итоговый счет 3:4.

— В целом игра понравилось, команде сложно войти в игру после перерыва.Тем не менее, ребята играли с настроением, это было видно. Играли и боролись до последней секунды, я благодарен ребятам за самоотдачу. Но цена удаления, два гола пропущенных в меньшинстве. Будем работать над дисциплиной, — пообещал после матча тренер «моряков» Анатолий Семенов.

Меж тем, ситуация у команды сложная — 5 подряд поражений отбросили команду за пределы зоны плей-офф, на 17 место.

Следующий матч кондопожане проводят завтра — на домашнем льду им предстоит матч с «Нефтяником».