24 апреля 2020, 09:15

Жителям Карелии предлагают присоединиться к акции «Голубь мира»

Всероссийский флешмоб проводится в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

Большинство из нас сидит на карантине и уже готово выть. Все что только можно отменили, празднование Дня Победы перенесли. Но для большинства семей 9 Мая – большой праздник, и хочется, чтобы в этот день наши сердца были наполнены радостью.

В России проходит акция «Голубь мира», к которой может присоединиться каждый. Ее суть – изготовить своими руками голубя из белой бумаги и украсить поделкой окно. Даже если вы работаете, на карантине можно найти время и принять участие в акции вместе с ребенком. А мы опубликуем самые интересные работы.

Всероссийский флешмоб призван объединить людей и привлечь внимание к приближающейся знаменательной дате в нынешних сложных условиях, когда жители многих стран находятся на самоизоляции из-за коронавирусной инфекции. 

Идея использования белого голубя как символа мира не нова, как и идея украшать окна силуэтами голубей. В 1949 году изображение голубя Пабло Пикассо было выбрано для плаката Первого Всемирного конгресса сторонников мира. Именно оно стало широко известным как «Голубь мира». 

Присылайте своих голубей по адресу ptzgovorit.interesno@yandex.ru (и только по этому адресу!) с пометкой «Голубь мира». Укажите, кто автор работы и где он живет.