25 марта 2021, 07:10

Жительница Карелии пожаловалась в Следком на полицейского

Сотрудник полиции помог мужчине выломать дверь в квартиру, где тот когда-то жил

Жительница Суоярви Оксана Огурцова написала в Следственный комитет заявление на местного участкового. По мнению женщины, сотрудник полиции превысил свои полномочия, когда помог ее бывшему мужу взломать дверь в их общую квартиру.

Инцидент произошел 13 марта. Женщина не хотела пускать бывшего мужа в квартиру, где ему принадлежит доля собственности. Экс-супругу помогал участковый, который требовал открыть дверь. Когда Огурцова отказалась, на место вызвали пожарно-спасательную службу, сотрудники которой вскрыли металлическую дверь.

Юристы полагают, что в действиях участкового может наличествовать состав уголовного преступления – превышение должностных полномочий. Но этим странное поведение сотрудников МВД не ограничивается.

Так, в распоряжении портала «Петрозаводск говорит» имеется аудиозапись разговора Оксаны Огурцовой с дежурной частью районного отдела полиции. Работник откровенно хамит женщине, повышает на нее голос. Подробности – в материале «Погром в погонах. Кто вынес дверь в квартиру жительницы Суоярви?».