26 июня 2019, 22:40

Школьница из Беломорска стала «Юной красой России-2019»

В Москве состоялся финал конкурса «Краса России-2019». Карелию представляла 15-летняя Анфиса Попова.

26 июня в московском концертном зале Vegas City Hall прошел финал конкурса «Краса России-2019», который имеет за плечами историю в четверть века. В финале за корону боролись почти полсотни девушек. Среди них и Анфиса Попова, 15-летняя жительница Беломорска, и при этом самая молодая участница конкурса. 

На старте финала конкурса были творческие выступления, в ходе которых отсеялась сразу половина девушек и осталось только 25. Анфиса Попова была среди них. А после очередных представлений осталось всего десять девушек, и Анфиса была снова среди них!

Далее у девушек было интеллектуальное соревнование. Впрочем, никто диалектикой Гегеля участниц не мучил. Финалистки на минуту присаживались на «лавочку» к ведущему, который задавал им весьма несложные вопросы. У Анфисы поинтересовались, как она попала на конкурс, не боится ли она стрессов и хлопот, связанных с подобными мероприятиями. Беломорчанка ответила, что не боится и мечтает стать моделью.

В итоге Анфиса Попова получила Гран-при в номинации "Юная краса России-2019", опередив семь соперниц в этой номинации.

«Я думала, что это не со мной произошло, я была безумно рада. Я не ожидала победы, - поделилась подробностями участия Анфиса сразу после финала. - Родители были в зале и, когда было названо мое имя, подошли к сцене, подарили букет роз, целовали и плакали от радости. В зале вообще было много поддерживающих меня друзей и родственников.

Из трудностей – было жарко, а времени не было даже попить воды. Мало времени было и на переодевания, приходилось делать это очень быстро. К концу устали ноги, но в целом это все мелочи, оно того стоило.

Кроме титула «Юная Краса России-2019 Гран-при», мне достался и титул «Мисс SP models» от испанского модельного агентства. Можно сказать, что моя детская мечта сбылась. Теперь буду искать возможность все больше развиваться в модельном бизнесе».

Напомним, до этого Анфиса завоевала корону "Юная мисс Карелии". Девушка отлично учится, с первого класса занимается танцами в образцовом ансамбле «Росинка».

 

Елена Гульшина's picture
Автор:

Шеф-редактор раздела «Интересно». В качестве журналиста и редактора работала в карельских и федеральных СМИ с 1999 года. Любит авторскую журналистику (за проект «Телетузики» была удостоена специальной премии СЖ РК). На портале «Петрозаводск говорит» является автором большинства спецпроектов, особенно греет ее душу «Пол-лимона или штука». Жить не может без юмора и шампанского брют.