17 июня 2018, 14:53

Житель Карелии устроил поножовщину в церкви в Петербурге

По данным СМИ, мужчина находился под воздействием психотропных веществ, когда напал на сторожа.

Инцидент произошел днем 16 июня в храме Святого Иоанна Предтечи на улице Ленсовета, 12, в Санкт-Петербурге. По инеформации издания konkretno.ru, прихожанин находился под воздействием психотропных средств.

В церкви отметили, что человек вел себя неадекватно. Мужчина купил крестик, а затем попытался пройти к алтарю. Когда сторож подошел к нему и сделал замечание, мужчина достал нож и несколько раз ударил 53-летнего охранника, сообщает «Фонтанка.ру».

Полицию вызвали прихожане. На мужчину надели наручники. Что касается охранника, то медики оценили состояние пострадавшего как тяжелое, у него рваная рана лица, ранения предплечья и грудной клетки.

По данным издания, следственный комитет по Московскому району Санкт-Петербурга задержал 29-летнего жителя Карелии. Ему вменяют покушение на убийство. Отмечается, что молодой человек ранее отбывал наказание в колонии.

В группе в «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб» опубликованы фотографии и видео того, как нападавшего забирают стражи порядка.