27 мая 2019, 09:46

Женщина обокрала семейную пару, оставшись после вечеринки на ночлег

42-летняя жительница Петрозаводска стала фигурантом уголовного дела.

Сотрудники уголовного розыска Отдела полиции №1 УМВД России по Петрозаводску раскрыли кражу, сообщает пресс-центр МВД Карелии. 

Женщина обратилась в дежурную часть с заявлением о хищении. Она рассказала, что накануне они с мужем пригласили в гости знакомых мужчину и женщину. Праздный вечер затянулся, и гости остались у них ночевать. А когда хозяйка утром проснулась, то обнаружила, что гости пропали вместе с ее планшетом.

Сотрудниками уголовного розыска установлена подозреваемая – 42-летняя петрозаводчанка. 

Полицейским женщина пояснила, что, когда все уснули, она забрала планшетный компьютер и ушла домой. Причиной такого поступка жительница карельской столицы назвала сильное алкогольное опьянение, которое, в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации, может быть признано судом отягчающим обстоятельством. При этом на следующий день, вместо того чтобы самостоятельно вернуть гаджет владелице, она стала его использовать в личных целях.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по Петрозаводску изъяли планшет. На данный момент он является вещественным доказательством по уголовному делу и выдан потерпевшей на ответственное хранение.

Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации,

— говорится в сообщении МВД по РК.