11 октября 2018, 16:41

Юные тхэквондисты из Петрозаводска отличились в Риге

Спортсмены из карельской столицы привезли домой награды высших проб.

Воспитанники отделения тхэквондо из спортшколы №5 Петрозаводска достойно выступили на Международном рейтинговом турнире в Латвии. Об этом пишет "Петрозаводск спортивный".

Соревнования проходили на 6-ти площадках с участием более 600 спортсменов из 46 стран. Как мы уже сообщали ранее, золотую медаль по тхэквондо ВТФ выиграл в весовой категории до 80 кг спортсмен из Петрозаводска, воспитанник заслуженного тренера России Сергея Петрова - Антон Котков.

Отличились в Риге и воспитанники заслуженного тренера Карелии Игоря Богданова. Золотую награду турнира получила среди кадетов (в весе до 41 кг) петрозаводчанка София Лисаченко. Спортсменка выиграла три поединка, а в финале со счётом 14:5 одолела соперницу из Латвии. И это уже третье золото Софии на «Riga Open».

Вероника Жданова уступила в финале спортсменке из Швеции и стала обладательницей серебряной медали. Выступала спортсменка в группе кадетов в весе до 37 кг.

Максим Новосёлов стал бронзовым призёром среди юниоров 15-17 лет в весовой до 48 кг.