31 декабря 2016, 13:35

Выяснилось, чем порадуют центральные телеканалы в новогоднюю ночь

На телеканале "Россия-1" удивлять будут Петросян и все, все, все, на Первом – Алла Пугачёва в компании Сергея Шнурова, НТВ и ТВ Центр же сделали ставку на живые репортажи.

Первый канал предложит проводить старый год и встретить новый с программой "Новогодняя ночь на Первом" (31 декабря в 22.30) - до и после боя курантов. Иван Ургант, Дмитрий Нагиев, Максим Галкин, Алла Пугачева, Андрей Малахов, Лариса Гузеева, Юлия Меньшова встретят и проведут эту праздничную ночь. Гарик Сукачев специально для новогодней ночи написал песню. В ролях клипа задействовали друзей Гарика: Михаила Ефремова, Дмитрия Харатьяна, Ивана Охлобыстина, Александра Скляра, Михаила Горевого. Также на новогодней сцене соберутся участники всех сезонов шоу "Голос" и, наверное, победитель шоу "Лучше всех" - появление в новогодней программе обещано как главный приз. Иосиф Кобзон споет "Летку-енку", в Шнур - "Лабутены" и в "Питере - пить", сообщает «РГ». 

"Россия 1" 31 декабря в 21.50 предлагает зрителю посмотреть на "Новогодний парад звезд". Вести развлекательное шоу будут Филипп Киркоров и Николай Басков.  Лолита и Александр Морозов споют дуэтом шуточную песню "нефти и газа", а Наташа Королева и Ефим Шифрин отправятся на "Новогодний шопинг". Владимир Соловьев, Владимир Жириновский и Геннадий Зюганов и в Новый год не могут отказаться от "Поединка". Николай Валуев в компании Филиппа Киркорова и Николая Баскова вспомнят о любимой всеми передаче "Спокойной ночи, малыши!". А 31 декабря в 00.00 на канале "Новогодний Голубой огонек-2017". Ведущие: Мария Ситтель, Дмитрий Губерниев, Наталья Медведева, Николай Басков, Нонна Гришаева и Юрий Гальцев. Звезды российской эстрады предстанут перед телезрителями в необычных дуэтах. 

На "ТВ Центре"  в 23.00 стартует "Новый год на Красной площади" в прямом эфире. В ночь с 31 декабря по 1 января главная площадь страны превратится в грандиозную праздничную площадку. Впрочем, в новогоднем путешествии телезрители канала побывают не только на Красной площади, но и на ВДНХ, в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького, в "Сокольниках" и на Тверской улице. 

На НТВ в программе "Живой Новый год" в 22.30 Вадим Такменев объединит россиян в прямом эфире, свяжется с теми, кто по разным причинам встречает Новый год вне дома - в московском аэропорту или поезде дальнего следования, на безостановочном производстве или на военной службе. Корреспонденты НТВ выйдут на связь из роддома Владивостока, где родится первый ребенок года и из Калининграда, встречающего 2017-й последним, с ялтинской набережной и из скайпарка в Сочи, из центра Грозного и старой части Дербента, с Дворцовой площади в Санкт-Петербурге и из купален в Пятигорске. "Живой Новый год" украсят музыкальные номера от звезд российского шоу-бизнеса. Группа "Uma2rmaH", Александр Розенбаум, Олег Газманов, Сергей Трофимов, Любовь Успенская, Александр Буйнов, Лариса Долина, Владимир Пресняков. А за несколько часов до Нового года, в 20.00, на НТВ стартует самый масштабный розыгрыш в истории российских лотерей - суперприз "Гослото "4 из 20" составит 1 млрд рублей.

На "России К" 31 декабря - Новый год с Владимиром Спиваковым. На сцене - лучшие музыканты и известные артисты оперы, балета и драматических театров и два знаменитых коллектива Владимира Спивакова - Национальный филармонический оркестр России и Государственный камерный оркестр "Виртуозы Москвы". 

В эфире Пятого канала 31 декабря - новогодние серии сериала "След. На СТС - "Шоу "Уральских пельменей", "Оливьеды" - 31 декабря, 22.50. На ТНТ 31 декабря в 23.00 начнется праздничный Comedy Club, в рамках которого пройдет новогодний конкурс "Караоке-стар". На канале "Че" - "Квартирник новогодний" - в 21.30, а в 23.30 - "Квартирник. Караоке".