19 ноября 2019, 18:38

Воспитатель из Карелии победила в престижном мастер-классе

Ольга Иванова стала лучшей в номинации «Воспитатель дошкольных образовательных организаций, формирующий интерес к родному языку»

Воспитатель детского сада №20 «Лумикелло» из Карелии выступила на всероссийском мастер-классе учителей родного, в том числе русского, языка.

23 победителей заочного тура собрали для финальных испытаний в Москве. Петрозаводск и Карелию представляла воспитатель Ольга Иванова. Она презентовала фрагмент занятия на финском языке с методическими комментариями, выставку учебно-методических разработок, продемонстрировала национальный костюм.

По итогам конкурсных испытаний, Ольга Иванова стала лучшей в номинации «Воспитатель дошкольных образовательных организаций, формирующий интерес к родному языку», рассказали в мэрии Петрозаводска.

«ВМК-2019» стал федеральной площадкой для обмена опытом, выявления новых практик и методик. Конкурс способствовал раскрытию мастерства каждого участника, подчеркнул его умение демонстрировать педагогический стиль в области этнокультурного образования.

Фото: пресс-центр городской администрации