19 января 2018, 08:45

Власти Бурятии: нападение на школу совершили трое

Один из напавших на семиклассников в школе Улан-Удэ задержан, поиски оставшихся двух продолжаются.

Нападение на школу №5 в Сосновом бору в Улан-Удэ было совершено сегодня около 09:35 утра. В пресс-службе правительства Бурятии сообщили о трех нападавших молодых людях.

- В школе они надели маски, злоумышленники бросили в кабинет русского языка и литературы, где проходил урок у учеников 7 класса, бутылку с зажигательной смесью. В кабинете произошло возгорание, когда ученики и учительница выбегали из кабинета, злоумышленники встречали их на выходе и наносили телесные повреждения,

- говорится в официальном комментарии.  

По предварительной информации правительства, в больницу доставлено четверо пострадавших, в том числе три семиклассника, им оказывается медицинская помощь.

- Также повреждения при задержании себе нанес один из нападавших, он под конвоем доставлен в медицинское учреждение, ведется его опознавание личности. Поиски оставшихся двоих нападавших продолжаются.

Отмечается, что в учебных заведениях республики усилены меры безопасности.  Глава Бурятии Алексей Цыденов после получения информации в срочном порядке возвращается в Улан-Удэ с бизнес-конференции, которая проходила в Монголии.

По данным агентства ТАСС, число пострадавших в результате атаки на школу возросло до семи. Об этом изданию сообщил руководитель территориального центра медицины катастроф Вячеслав Тимкин.

Ранее следователи сообщали, что девятиклассник с топором напал на учеников 7-го класса, а затем при помощи бутылки с воспламеняющейся жидкостью поджег класс.

Фото: ria.ru