14 сентября 2020, 11:35

Новый директор назначен в троллейбусном управлении Петрозаводска

Экс-руководителя ПМУП «Городской транспорт» Елену Стронк уволили без объяснения причин

Утром 14 сентября руководитель комитета ЖКХ петрозаводской администрации Андрей Бекелев представил коллективу ПМУП «Городской транспорт» нового директора — Геннадия Няккоева.

О новом руководителе мало что известно. Он отказался переговорить по телефону с журналистом портала «Петрозаводск говорит», а сотрудники троллейбусного управления о его прежнем месте работы не слышали. Ходят слухи, что Няккоев пришел на руководящую должность из силовых структур. 

Прежний директор петрозаводского троллейбусного управления Елена Стронк рассказала, что 9 сентября 2020 года у нее был последний рабочий день в ПМУП «Городской транспорт». О причинах расторжения контракта ей ничего не известно.  

- Со мной не продлили контракт без объяснения причин. Причину мне никто не озвучил. Планы у нас были грандиозные,

- сказала она.

По ее словам, предприятие, с учетом эпидемии коронавируса, работало неплохо, и пусть небольшими шагам, но продвигалось вперед. 

– С учетом снижения дебиторской, кредиторской задолженности и по концепции нашей, мы все отработали, – сообщила она.  

Никаких претензий к ее работе, рассказала Стронк, у администрации не было. 

– Возможно, понадобилось кому-нибудь мое место, – предположила она.

Напомним, что чехарда с директорами троллейбусного управления длится уже не один год. Елена Стронк заняла кресло руководителя в мае 2019 года. До этого директором муниципального предприятия трудился Виктор Клещев, который продержался в этой должности меньше четырех месяцев.