10 августа 2020, 13:41

В Минпросвещения подтвердили традиционный формат начала учебного года

Россияне активно пользуются горячей линией, посвященной организации образовательного процесса в стране в период пандемии

Новый учебный год в стране, как и предполагалось, начнется 1 сентбря в традиционном формате. Эту информацию подтвердили в министерстве просвещения РФ, сообщает официальный сайт ведомства.

В последнее время россияне активно звонят на горячую линию министерства, посвященную организации работы образовательных учреждений в период пандемии. Люди интересуются тем, когда и как начнется учебный год, а также тем, возможно ли перейти на заочную, очно-заочную или семейную форму обучения.

Операторы информировали, что 1 сентября в школах страны должны начаться уроки в традиционном формате с учетом определенных требований в связи с эпидемиологической ситуацией, чтобы не допустить распространения инфекции и максимально обеспечить безопасность и здоровье учащихся и педагогов,

- заявили в министерстве.

В ведомстве также отмечают, что в новом учебном году в дополнение к традиционным будут использоваться и современные цифровые образовательные технологии.