16 октября 2019, 12:02

В мэрии Петрозаводска просят сообщать о поврежденных детских объектах

В столице Карелии занялись внешним благоустройством

В Петрозаводске ремонтируются объекты внешнего благоустройства во всех районах, работы коснутся более двухсот элементов по всему городу, сообщает пресс-центр мэрии.

Идет покраска арт-объектов, урн и ограждений, скамеек, детских городков, пешеходных мостиков, ступеней, меняются парковые светильники, демонтируют аварийные элементы.
Уточняется, что подрядчик уже покрасил пушки на Онежской набережной, в Александровском сквере, цветочные вазоны на Студенческом бульваре и основания флагштоков на площади Кирова.

Демонтированы и вывезены металлические конструкции и остатки от элементов детских площадок и скамеек на улицах Ключевой и Максима Горького, аварийный домик на улице Архипова. На его месте установят новый детский домик-беседку. Специалисты перебрали основание мостика на улице Федосовой, восстановили подход к мостику в парке Зелёный берег. На детских площадках города появятся новые качели, песочницы и информационные щиты, на некоторых отремонтируют основания. Работы по действующему контракту планируется завершить до конца октября.

Отдельно в мэрии просят горожан сообщать о проблемах с детским оборудованием. Можно звонить по номеру 051 в «Единую дежурно-диспетчерскую службу» или писать в управление благоустройства и экологии Администрации на адрес электронной почты: anna.dudyrina@petrozavodsk-mo.ru.