26 ноября 2022, 13:34

В карельском селе прошли традиционные «Семейные старты»

Жители Ведлозера продолжили добрую спортивную традицию

Ученики младших классов вместе с родителями соревновались в ловкости, скорости и силе. В спортивном зале ведлозерской школы градус хорошего настроения зашкаливал.

— Быстрее, молодец, ура! – разрывался зал от возгласов азартных болельщиков. Следить спокойно за происходящим было невозможно. Ведь в веселых эстафетах участвовали юные спортсмены вместе с папами и мамами.

Тем временем для команд проходили серьезные испытания. Все участники соревнований держали курс только на победу. Они справились с конкурсом «Мама и цыплята» (задача — провести при помощи обруча три мяча вокруг кегли). Не ударили в грязь лицом участники и в поединке «Репка» (сцепившись за руки, пробежали на скорость вокруг кегли) и в эстафетах и других спортивных состязаниях. Да, были падения и разочарования. Но больше всего было смеха.

Нелегкое испытание силы мускулов и стойкости духа с успехом прошла дружная команда взрослых и первоклашек. Болельщики ликовали: первоклашки рулят!

— Мы очень рады, что сегодня продолжаем спортивные традиции нашей школы, — делятся организаторы праздника в сообществе «Ведлозерская СОШ».

Родительский комитет вручил победителям подарки. «Семейные старты» в школе села Ведлозеро прошли уже в двенадцатый раз. На протяжении всех этих лет их организатором и ведущим является учитель физкультуры А.В. Кириллов. Ребята старших классов проводят флешмоб, спортивные и развлекательные игры в перерыве между конкурсными испытаниями.

Спортивный праздник все ждут с нетерпением. Веселые старты проходят всегда интересно и заряжают на весь год. // Фото «Петрозаводск говорит»