16 июня 2021, 15:46

В Карелии вводят дополнительные ограничения из-за коронавируса

Новые противоэпидемические меры распространяются на сферу спорта и физкультуры

В Карелии вводят новые ограничительные меры из-за коронавируса. Дополнительные ограничения в сфере спорта и физкультуры вызваны ухудшением эпидемиологической ситуации.

Сегодня, 16 июня, региональное министерство образования и спорта сообщило о запрете проводить спортивные, зрелищные, публичные и иные массовые мероприятия с численностью 50 человек и более, за исключением проведения мероприятий на открытом воздухе, всероссийских соревнований, у участников которых есть справки с отрицательным результатом на ковид (ПЦР), полученном не ранее чем за 3 дня до начала мероприятия, проведение которые согласовано с министерством, проведения региональных и межмуниципальных спортивных и физкультурных мероприятий. При этом при проведении мероприятий на свежем воздухе нужно соблюдать социальную дистанцию и носить защитные маски.

Организаторам мероприятий нужно обеспечить контроль за соблюдением соцдистанции и использованием масок у посетителей, у персонала – масок, перчаток. К участию в спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятиях допускаются лица со справкой об отрицательном анализе на коронавирус, полученную не ранее чем за 3 дня до начала мероприятия, или документ, подтверждающий вакцинацию.

Документ министерства опубликован на сайте ведомства. (фото bbc.com)

Ранее в этом сюжете: