04 сентября 2019, 20:36

В Карелии ищут добровольцев, готовых помогать с помощью арт-терапии

Студентам республики предлагают попробовать себя в роли медицинских волонтеров

Благотворительный фонд имени Арины Тубис объявил набор медицинских волонтеров, которые будут оказывать добровольческие услуги посредством арт-терапии. Арт-терапия — направление в психотерапии и психологической коррекции, основанное на применении искусства и творчества.

Приглашаются студенты факультета психологии, практикующие психологи, социальные педагоги с образованием психолога.

Ваше участие в проекте в качестве добровольца посодействует формированию трудовой зрелости и профессионального самоопределения уже на этапе студенчества, а практикующие психологи смогут расширить свои профессиональные компетенции в оказании психологической помощи различным группам населения, имеющим тяжелые заболевания,

— отметили в фонде.

Проект поддержан грантом Главы Республики Карелия. В его рамках студенты пройдут дополнительное обучение и получат специализированные навыки и умения в оказании психологической помощи различным группам населения, имеющим тяжелые заболевания. Практикующие психологи смогут получить новый опыт.

Сроки подачи заявок: до 27 сентября. 27 сентября в 18.00 состоится первая встреча с потенциальными участниками проекта (добровольцами) в формате онлайн видеотрансляции.

Ссылка на регистрацию: https://forms.gle/uLVKz8gg6Yn8PbMEA

Более подробно о проекте можно прочитать здесь.