17 июня 2019, 21:01

Умерла одна из первых дизайнеров синих джинсов

Дизайнер Глория Вандербилт скончалась в возрасте 95 лет.

Американская актриса, художница, писательница, светская дама и одна из первых дизайнеров синих джинсов Глория Вандербилт умерла в возрасте 95 лет. Об этом сообщает The Hollywood Reporter. Она была членом знаменитой семьи Вандербилтов, а также матерью ведущего CNN Андерсона Купера. По его словам, у Вандербилт диагностировали рак.

- Глория Вандербильт была необыкновенной женщиной, которая любила жизнь и прожила ее на своих условиях,

- сказал ее сын в прямом эфире, который транслировался в понедельник утром на CNN.

Глория Вандербилт была замужем четыре раза, пережила суицид одного из своих детей. Она  родилась в 1924 году, была единственным ребенком в семье крупного железнодорожника Реджинальда Клейпула Вандербилта и его второй супруги Глории Морган. В возрасте одного года Глория Вандербилт стала наследницей половины доли в пятимиллионном целевом фонде ее отца, который скончался в 1925 года. История судебных разборок в детстве Глории Вандербилт легла в основу минисериала «Маленькая Глория».

Как пишет «Лента.ру», в 1970-х годах индийская компания Murjani Corporation предложила ей выпустить линейку джинсов с инициалами семьи Вандербилт и ее личным логотипом с лебедем на заднем кармане. Эта модель была самой облегающей в то время. 

Фото: kp.ru