23 сентября 2020, 14:43

У погибшей под колесами гонщика женщины остались трое детей

В Карелии сегодня проходят похороны жертв страшного ДТП, произошедшего на улице Шотмана

Сегодня в Карелии хоронят двух женщин, погибших в ДТП на улице Шотмана в Петрозаводске в ночь на 19 сентября. Об этом сообщает портал Karelia.news.

По информации издания, одну из женщин по имени Ольга, деньги на похороны которой собирала ее подруга, сегодня хоронят в Петрозаводске. Прощание со второй погибшей по имени Александра проходит на ее родине - в поселке Эссойла Пряжинского района.

Как выяснили наши коллеги, Александра жила в Петрозаводске. У нее трое детей - старший сын и двое несовершеннолетних. Помощь в организации похорон оказали одноклассники, учителя, друзья погибшей женщины.

Напомним, что трагическая авария произошла в 00:41 19 сентября в районе пересечения Первомайского проспекта, улиц Шотмана и Мелентьевой. Внедорожник Volkswagen Touareg на большой скорости сбил двух женщин, переходивших дорогу.

Водитель с места происшествия скрылся и на следующий день был объявлен в розыск. В совершении наезда полиция подозревает 46-летнего Артема Гашкова. Спустя время мужчина самостоятельно явился в полицейский участок. Сейчас он на свободе.

Ранее в этом сюжете: