27 июля 2018, 18:30

Свет на двух дорогах Карелии появился спустя 5 лет после решения суда

Уличное освещение отсутствовало на участках дорог «Кемь-Лонка через Калевала» и «Кемь-Рабочеостровск».

Прокуратура Кемского района в 2012-2013 годах проводила проверку исполнения законодательства о содержании дорог. Тогда сотрудники надзорного органа выявили отсутствие уличного освещения на участках дорог «Кемь-Лонка через Калевала» (с нулевого по третий километр) и «Кемь-Рабочеостровск» (с нулевого по четвертый километр).

Чтобы устранить нарушения, которые препятствовали безопасному движению пешеходов и водителей, прокуратура  обратилась в суд с иском к Управлению автодорог Карелии. Ведомство требовало, чтобы управление организовало уличное освещение в течение месяца с момента вступления решения суда в законную силу.

- Решением суда от 22.02.2013, вступившим в законную силу 31.05.2013, исковые требования прокурора были удовлетворены, - сообщает прокуратура. Однако организации дважды предоставлялась длительная отсрочка исполнения решения суда «в связи с необходимостью проведения работ по проектированию объекта, отбору подрядчика, а также выполнения строительно-монтажных работ по обустройству дорог освещением».

В надзорном органе сообщили, что в настоящее время решение суда исполнено в полном объеме. В связи с этим производство, возбужденное в отделе судебных приставов, окончено.

Фото: fainaidea.com