30 августа 2019, 14:45

Стало известно, за сколько месяцев учитель накопит на новый iPhone

Быстрее всего накопить на «яблочное» устройство смогут учителя в Москве и Петербурге, дольше всех откладывать деньги придется в Воронеже, Саратове, Тольятти и Омске

Эксперты сервиса «Авто Работа» узнали, сколько времени потребуется учителю в России экономить и откладывать зарплату, чтобы накопить на новенький iPhone.

Для исследования использовался Apple iPhone модели XS Max 512 ГБ стоимостью 123 тысячи рублей. При этом, согласно сервису, средняя зарплата учителя в стране составляет 25 837 рублей. Данные исследования сегодня приводит РИА Новости.

- В среднем по России новый iPhone обойдется учителям в 4,8 зарплаты. Таким образом, накопить на смартфон возможно за пять месяцев, если откладывать весь ежемесячный доход полностью,

- уточнили аналитики.

Также оказалось, что учителя из Москвы и Санкт-Петербурга смогут накопить на смартфон за три и четыре месяца соответственно. Дольше всех копить придется учителям из Воронежа, Саратова, Тольятти и Омска. На то, чтобы собрать деньги на покупку устройства, в этих городах потребуется до семи месяцев.