25 марта 2020, 09:21

Стали известны подробности возгорания популярной бани в Петрозаводске

Для ликвидации пожара в карельской столице привлекались 30 спасателей и 10 единиц техники

Популярная баня горела в карельской столице, к счастью, серьезно пострадала только парилка, сообщает источник, близкий к МЧС. Публикуем подробности происшествия. 

Как мы писали ранее, в 20:14 на пульт пожарно-спасательной службы Петрозаводска поступило сообщение о том, что на улице Лесной горит баня. Через пять минут первые пожарные расчеты были на месте происшествия. К моменту прибытия пожарных посетители уже успели покинуть горящее помещение. К месту пожара были вызваны дополнительные силы.

Как отмечают специалисты, один из моментов, который затруднял боевую работу пожарных, была плотная задымленность. Но, несмотря на это, через полчаса распространение огня было остановлено, а затем пожар был ликвидирован полностью. В результате пожара было повреждено помещение парилки, продуктами горения закопчены помещения бани.

В общей сложности для ликвидации этого серьезного пожара были привлечены 30 спасателей и задействовано 10 единиц пожарной и специальной техники. По какой причине произошло возгорание и материальный ущерб будут установлены в ходе специальной проверки.