16 июля 2020, 12:05

Стали известны первые результаты ЕГЭ в Карелии

Двенадцать выпускников школ нашей республики набрали максимальные 100 баллов

Министр образования РК Роман Голубев на своей странице в соцсети обнародовал первые результаты Единого государственного экзамена за этот год.

Предметами, которые уже «посчитали», стали информатика и ИКТ, литература и география.

По информатике и ИКТ максимальные 100 баллов набрали пять выпускников лицеев Петрозаводска и средней школы Сегежи. Из 495 человек, сдававших информатику, 465 участников преодолели порог в 40 минимальных баллов.

География. Максимальный балл по этому предмету – 87. 34 из 35 сдававших ЕГЭ успешно справились с экзаменом.

Литературу сдавали 283 человека. Семь выпускников из школ Петрозаводска, Сегежи, Сортавалы, Суоярви и Калевалы сдали ЕГЭ на 100 баллов, 275 участников преодолели минимальный порог.

На сайте ege.karelia.ru в разделе «Результаты 2020» можно предварительно ознакомиться с результатами, удостовериться в правильности распознавания информации собственных бланков ЕГЭ (части с кратким ответом) и посмотреть скан части с развернутым ответом.

В связи с особенностями проведения ЕГЭ в 2020 году прием апелляций о несогласии с выставленными баллами будет организован дистанционно, а заседания комиссий будут проходить в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

С порядком подачи апелляций и проведения заседаний Конфликтной комиссии в 2020 году можно ознакомиться на сайте ege.karelia.ru в разделе «Конфликтная комиссия».

Апелляции о несогласии с выставленными баллами по информатике и ИКТ, литературе и географии принимаются 17 и 20 июля 2020 года.