31 мая 2019, 09:40

Союз журналистов РК вступился за журналиста, подвергшегося нападению

Заместитель редактора портала «Петрозаводск говорит» подала заявление в Следственный комитет.

Союз журналистов Карелии выступил с заявлением в связи с нападением на журналиста. Комментарий приводится в официальной группе Союза.

- Союз журналистов Республики Карелия выражает глубокую обеспокоенность в связи со случаем нападения на журналиста при исполнении служебных обязанностей, имевшим место в Петрозаводске 29 мая 2019 года.

Напомним, заместитель редактора портала «Петрозаводск говорит», член правления Союза журналистов Карелии Елена Гульшина подверглась нападению в момент видеосъемки ремонта участка дорожного покрытия в Петрозаводске во время проливного дождя. Один из рабочих повел себя агрессивно, напал на журналиста, после того как она представилась. В ходе инцидента был испорчен планшет журналиста. Гульшина подала заявление по факту нападения в Следственный комитет: воспрепятствование профессиональной деятельности журналиста.

- Союз журналистов Карелии выражает ей свою поддержку и сочувствие. Мы считаем, что этот случай – возмутителен и недопустим,

- заявили в союзе.

- Мы настаиваем на том, чтобы правоохранительные органы изобличили и примерно наказали нападавшего (тем более что имеется его фото и видео), а также сделали выводы в отношении компании, которая нанимает на работу столь неуравновешенных и склонных к неспровоцированному насилию людей,

- говорится в заявлении.