16 сентября 2019, 18:18

Сотрудники Следкома возложили венок на могилу погибшего мальчика

Ребенка посмертно наградили медалью "Доблесть и отвага"

Руководитель и сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по РК возложили венок и цветы на могилу 6-летнего мальчика, посмертно награжденного председателем Следственного комитета Александром Бастрыкиным ведомственной медалью "Доблесть и отвага", который получил 90 процентов ожогов тела, пытаясь спасти дедушку при пожаре.

Руководитель следственного управления провел встречу с родными мальчика и от имени руководства Следственного комитета Российской Федерации выразил глубокие соболезнования. Семье оказана моральная поддержка и материальная помощь, обсуждены вопросы помощи в установке памятника. Над семьей погибшего установлена шефская помощь, сообщили в пресс-службе СК.

В минувшую пятницу родные и близкие попрощались с мальчиком, за судьбой которого следила вся республика. Прощание прошло в Церкви Рождества Пресвятой Богородицы в городе Кондопоге.

Напомним, частная баня в СНТ «Театр» загорелась 30 августа. Погиб пожилой мужчина, ребенок обгорел. Подробности случившегося рассказала мама пострадавшего.

Следователи возбудили уголовное дело по факту произошедшего. Несовершеннолетнего доставили в отделение реанимации и интенсивной терапии. Вечером 3 сентября мальчика доставили в ожоговый центр Приволжского исследовательского медицинского университета в Нижнем Новгороде.