10 января 2018, 17:26

Сотрудники ГИБДД высказали благодарность жителю Петрозаводска

Мужчина помог наряду ДПС задержать нетрезвого водителя в центре карельской столицы.

Начальник Госавтоинспекции Петрозаводска Алексей Андреев выразил признательность и благодарность за оказанную помощь в задержании нетрезвого водителя, проявленную активную гражданскую позицию и отметил, что подобные поступки укрепляют гражданское правосознание и служат обществу примером, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Петрозаводска.

Хотелось бы, чтобы подобных участников дорожного движения – думающих, неравнодушных – было как можно больше, тогда и дороги станут более безопасными,

- сказал он, вручая благодарственное письмо. 

Напомним, 5 января 2018 года в 22:29 на перекрестке улиц Куйбышева и проспекта Карла Маркса произошло ДТП: нетрезвый водитель легкового автомобиля "Шевроле",  1999 года рождения, со стажем вождения  1 месяц,  не справился с управлением и совершил наезд на препятствие - бордюрный камень. Оказавшийся рядом пешеход незамедлительно вызвал наряд ДПС и воспрепятствовал уезду нетрезвого водителя  с места дорожно-транспортного происшествия. 

Прибывшие на место сотрудники Госавтоинспекции отстранили водителя от управления транспортным средством, автомобиль был перемещен на штрафстоянку.