07 апреля 2017, 09:32

Слив химикатов, бомба в "Авиаретро" и гибель девушки: утренний обзор

Смотрим, о чем писал портал "Петрозаводск говорит" пока вы ехали на работу.

- Опасные химикаты были слиты на асфальт на трассе "Кола" под Петрозаводском. Во время проверки документов и выяснения вопросов по перевозимому грузу водитель цистерны слил около 1,5 тонны жидкости. В последствии выяснилось, что причиной таких действий стало отсутствие необходимых документов у лица, перевозящего груз.

- Пропавшая в Костомукше девушка найдена мертвой. 25-летняя Ирина Кичигина ушла в неизвестном направлении 4 апреля. Подробности трагедии не сообщаются.

- Пожар произошел вчера днем в поселке Новый Поселок Кондопожского района - горел частный дачный дом. Как отмечают специалисты, установить причину возгорания будет сложно, потому, что в доме долгое время никто не проживал, хозяев, жильцы поселка не видели с осени. При осмотре места происшествия, так же не видно было и следов возле здания.

- Сегодня около четырех часов ночи неизвестный позвонил в развлекательный центр "Авиаретро" и сообщил о заложенной бомбе. На место вызова приезжали работники оперативных служб. Взрывное устройство было не обнаружено.

- Сегодня ночью в 3:12 на пульт пожарно-спасательной спасательной службы Петрозаводска от сторожа поступил звонок о том, что на улице Зайцева горит неэксплуатируемый бетонный узел. Прибывшие к месту вызова брандмейстеры в течение десяти минут остановили распространение огня, а затем полностью ликвидировали пожар.

- Вчера поступил тревожный звонок от перепуганных родителей. У них захлопнулась дверь. А в квартире они остались двое детей 3 и 4-х лет. Прибывшие к месту вызова пожарные, используя шанцевый инструмент, аккуратно вскрыли входную дверь.  Петрозаводская семья воссоединилась.

- По прогнозу Гидрометцентра сегодня в республике ожидается облачная с прояснениями погода. Днем в большинстве районов небольшие, местами умеренные осадки. Ветер юго-западный 6-11 м/с. Температура воздуха +2…+7оС.

Так начинается пятница. Следите за ее событиями с нашим порталом!